Уход за губами зимой.

Уход за губами зимой.

RSS
Виталий
7 февраля 2019
0 комментариев

Всем привет! Зимой особо актуален уход за нежной кожей губ. Сухость,трещины и корочки никого не украшают.
Выбирая средство для ухода за губами, определите правильно цель применения - защита в экстремальных условиях или увлажнение и питание. Исходя из этого, подбираем подходящий состав.Для ежедневного использования гигиенические помады и стики для губ на основе минеральных компонентов категорически запрещены. Парафин,входящий в состав этих средств, создаёт на поверхности кожи непроницаемую пленку,т.е. вызывает эффект окклюзии. Приравнивать окклюзию к увлажнению не стоит, это не физиологичное состояние для кожи. Оправдано создание окклюзивной пленки на губах только на короткий период с целью защиты от ветра и холода. Если ваша цель - защитить губы в холодное зимнее время, можно перед выходом на улицу наносить подобные помады.
Но ежедневное использование таких стиков неизбежно приведет к пересушиванию чувствительной кожи и возможному обострению бактериальных инфекций, образованию трещин и корочек на губах. Часто порочный круг замыкается - каждый день пользуемся гигиенической помадой, губы сохнут, увеличиваем частоту нанесения, проблема усиливается. Что делать?

Для увлажнения и питания берём бальзамы, кремы и маски с хорошими ингредиентами, без минеральных масел, красителей, отдушек и других вредностей. Конечно, не забываем о питьевом режиме и витаминном балансе. В галерее привела примеры хороших уходовых средств для губ. Вам знакомы подобные проблемы? Какими средствами пользуетесь?

Виталий
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.